2016 – год какого животного по гороскопу?

2016 – год какого животного по гороскопу? Символ 2016 года — Огненная Обезьяна.


Согласно китайскому календарю каждому году соответствует определенное животное-покровитель. Таких животных 12 и они год за годом сменяют друг друга. Поэтому если 2004 год был годом Обезьяны, то сейчас будет 2016, а следующий еще через 12 лет – 2028, так как знаки меняют друг друга по двенадцатилетнему циклу. Приближается 2016 год и на смену году Овцы (Козы) придет год Огненной Обезьяны. Китайский гороскоп утверждает, что рожденные под девятым знаком очень переменчивы, в их характере частая внезапная смена настроений.

Основные свойства Огненной Обезьяны

Это животное отличается хитростью, хорошей памятью, коварством и все это на фоне взрывного темперамента и повышенной эмоциональности. Для него нет определенного постоянства, его чувства очень быстро могут сменять друг друга, так чрезмерная злоба может чередоваться с феерическим весельем или тихой грустью. Для Обезьяны также не существует морали, они очень упорны в достижении поставленной цели и будут добиваться желаемого любыми способами.

Как бы не изменялись ее настроения и эмоции, но Обезьяна будет упорно двигаться к намеченной цели. Она постоянно помнит о задуманном и не изменит выбранную сферу деятельности.

Обезьяны легко идут по жизни, они не накапливают зла в душе и не жалеют о прошлом. Они обладают удивительной магической привлекательностью и очарованием, которые обеспечивают им всеобщую любовь. Сообразительность и изобретательность их гибкого ума достойны восхищения и позволяют им быстро принимать решения и выполнять одновременно множество дел. Обезьяна умело манипулирует людьми, способна руководить и произвести впечатление.

2016 год Обезьяны, его стихия, цвет и другие характеристики

Наступает год Обезьяны 16 февраля, именно тогда наступит смена восточного года. Рассмотрим что именно характерно для 2016 года. Итак, символ года – Огненная Обезьяна, которой характерны следующие показатели:

  • Стихия – огонь;
  • Цвет – красный, огненный;
  • Энергия – инь;
  • Знак зодиака – Лев;
  • Месяц – июль.

Согласно китайскому календарю стихий всего лишь пять и они меняют друг друга вместе с животным. Например, 2004 году покровительствовала деревянная Обезьяна, в наступающем 2016 году будет властвовать Огненная, а в 2028 станет хозяйкой земляная.

Чего ожидать в наступающем году Огненной Обезьяны

Животное-покровитель влияет на свой год. Оно покровительствует одним сферам, обделяя вниманием другие, поэтому каждый год уникален и не похож на другие. Целеустремленная Обезьяна обещает в наступающем году успех в любых начинаниях и делах, всем, кто знает, чего хочет, а еще она гарантирует много положительных эмоций.

Видео доказательство: Обезьяны убегают от охотников на кабане. Прикол. Погоня. Неуловимые мстители

Профессиональная сфера

Профессиональная сфера

2016 – это год карьерного роста, когда двигаться к цели будет легко, руководство будет лояльным и положительно настроенным, зарплата будет увеличиваться.

В наступающем году также возможен дополнительный источник материальных благ, шустрая Обезьяна позволит взять еще и дополнительную работу и преуспеть везде.

Здоровье

В год Обезьяны необходимо уделить больше внимания своему здоровью. Старые болезни могут обостриться, а новые могут протекать с осложнениями. В год энергичной, непоседливой Обезьяны возможно увеличение количество пациентов травматолога. Поэтому астрологи рекомендуют заняться своим здоровьем, вести здоровый и активный образ жизни.

Социальная сфера

В 2016 общительная хозяйка года поможет наладить все социальные контакты. В этом году будет легко общаться и обзаводиться новыми друзьями и знакомыми, поддерживать старые дружеские отношения, общаться с дальними родственниками. Вполне возможно, что в наступающем году многие найдут свою половинку и устроят свою судьбу.

Перспективы

Любознательная Обезьяна в наступающем году поддержит любые новые проекты и начинания. Она с удовольствием покровительствует всем, кто стремится к новому и воплощает свои идеи в жизнь. А также она обязательно поможет тем, кто решится начать новое дело или внести в свою жизнь нечто новое, чтобы это ни было, или переезд или смена работы или покупка (строительство) нового дома.

Браки

Несмотря на то, что наступающий год високосный, браки совершенные в год Обезьяны невероятно крепкие. Разводы случаются реже, чем в годы других животных. Тем, кто все же решится пожениться в високосный год Обезьяны, звезды обещают легкую семейную жизнь без раздоров и ревности с хорошей рождаемостью. Для таких пар характерны взрывные шумные ссоры, но они очень быстро заканчиваются таким же бурным примирением.

Беременность

Если Вы хотите родить активного ребенка с гениальными задатками, смело планируйте беременность на год Обезьяны. Беременность будет протекать очень легко. Малыш будет всеми силами помогать своей мамочке и точно в срок родится здоровым, так как в годы Обезьяны гораздо меньше рождается недоношенных деток или малышей с патологиями.

Рожденные в год Обезьяны

Это очень умные и сообразительные люди. Почти 60% мировых гениев родились под покровительством этого животного. Их острый, пытливый ум способен к логическому мышлению а также мгновенному и даже нестандартному решению задач. Из недостатков можно указать, что они не усидчивы, излишняя активность может помешать им учиться. Можно сказать, что такие дети учатся схватывая все «на лету», так как долго вникать и разбираться они не будут.

Повышенная активность может как помочь, так и помешать. Таким детям нужна жесткая дисциплина и умственные нагрузки. У людей рожденных в год Обезьяны обостренное чувство соперничества, с самого момента рождения они стремятся быть во всем первыми.

Видео: Умная обезьяна.

Гороскоп для тех кто родился в год Обезьяны

Гороскоп для тех кто родился в год Обезьяны

Велика вероятность, что люди, которым покровительствует Обезьяна станут известными и влиятельными людьми. В этот год рождались гении: Гай Юлий Цезарь, Леонардо да Винчи, Чарльз Диккенс, Гоген, Джек Лондон, лорд Байрон и другие. Среди известных политиков, артистов, режиссеров, ученых, писателей и поэтов много Обезьян: Шопенгауэр, Спиноза, Антон Павлович Чехов, Гарри Трумен, Дягилев, Игорь Кио, Мик Джагер, Элизабет Тейлор, Рокфеллер, Папа Иоанн Павел Второй и многие другие.

В этот год рождаются люди самого разнообразного склада ума и одаренные различными талантами.

Популярность и признание приходят в основном в зрелые годы, а в юности Обезьяны активно познают мир и себя и поэтому очень редко добиваются признания в молодости.

Обезьяны становятся прекрасными руководителями, отличаются повышенной трудоспособностью и исключительным умом. Благодаря чему добиваются поставленных задач.

Предупреждение

Обезьянам нельзя увлекаться азартными играми и заниматься сомнительными делами. Прямолинейная покровительница может отвернуться от Вас и Вы потеряете все. Старайтесь сдерживать свои эмоции и смены настроения, не идите на поводу у сиюминутных желаний и тогда Ваше имя пополнит списки знаменитых и влиятельных Обезьян.

См. также: цвет и стихия нового года 2016.

Оставьте комментарий