2016 год Обезьяны: цвет и стихия нового года.

2016 год Обезьяны: цвет и стихия нового года.


Грядущий 2016 год согласно восточному календарю будет годом Огненной Обезьяны. Стихия этого года, как уже стало понятно – огонь. Само животное – символ будущего года обычно считается довольно креативным, а потому зачастую покровительствует над творческими людьми. Родившиеся в этом знаке люди активны и предприимчивы – у них постоянно масса новых идей и уйма необычных замыслов. Как правильно говорят на Востоке, человек очень похож на свой знак, и во многом напоминает животное, в чей год он родился.

Легенда о Восточном календаре

Обезьяна и Будда

Согласно поверьям людей, существует несколько вариантов происхождения восточного календаря. По одной из них, перед смертью Будде явились 12 животных. Он пообещал, что животное, пришедшее к нему первым, получит во владение целый год. Первой была крыса, с которой и начинается восточный календарь, затем был бык, потом тигр, кот, дракон, за ними приползла змея, пришла лошадь, коза, обезьяна, петух и собака. Свинья приковыляла последней, и стала заключительным, 12 животным в календаре. Будда каждому подарил по году, как и обещал. И эти временные периоды приобрели черты, характерные для своего животного-покровителя. Соответственно и люди, рождающиеся в тот или иной год, получают все характерные черты животного, которое отвечает за этот год.

И хотя скептики утверждают, что это не правда, эта компания из 12 зверушек на самом деле влияет на людей и их образ жизни, привычки и повадки, на каком-то астральном, необъяснимом уровне.

В привычном для нас западном календаре знаки зодиака соответствуют одному периоду в году, длиной примерно в месяц. После этого знак сменяется. В восточных календарях животное имеет в своем распоряжении целый год, и полноправно управляет всеми событиями, происходящими в этом году. Год обычно отсчитывается от 22 декабря. Именно в это время начинается второе полнолуние, которое следует за зимним солнцестоянием.

Цвет и стихия 2016 года

Цвет и стихия 2016 года

Всем, кто интересуется восточным календарем, стоит обратить внимание на то, что будущий 2016 год будет годом именно Огненной Обезьяны. Огонь – стихия очень неспокойная. Старейшины и мудрецы всегда говорили, что огонь – символичное движение вверх, стремление к развитию. Во все времена считалось, что огонь – это огромная энергия жизни, стимул к развитию и самодисциплине. Поэтому все астрологи сходятся во мнении, что 2016 год сулит всем Обезьянам карьерный рост и беспрецедентное улучшение материального положения.

Логично предположить, что огонь в спектре отвечает красному цвету. А, как известно, красный, насыщенный цвет – символ энергии и силы. Он притягивает удачу и уверенность в своих силах. Это значит, что в грядущем году нужно быть всегда уверенным в себе, не бояться перемен, а наоборот – всеми силами рисковать и идти на неожиданные решения. Огненная Обезьяна поможет всем без исключения подопечным, и у людей, рожденных под этим знаком, все выйдет именно так, как и планировалось. Главное – позитивный настрой, и победа практически будет в ваших руках. Также известно, что красный – символ страсти и любви, поэтому в 2016 году можно начать удачные отношения, или значительно укрепить уже имеющиеся.

Благодаря своей неординарности, Огненная Обезьяна благосклонно отнесется, если вы будете встречать ее в красной одежде, а также в любом оттенке красного, оранжевого, кораллового или даже шоколадного. Пышные и яркие наряды пленят Обезьяну. Также она любит разнообразные украшения, одев которые, вы наверняка сыщете расположение этого знака. Кольца, браслеты, колье с яркими самоцветами точно привлекут внимание покровительницы 2016 года.

Короче говоря – 2016 обещает быть насыщенным годом, который трудно будет забыть. Обезьяна поможет достичь прогресса, как в личной жизни, так и в профессиональном плане. Каждый получит возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону. Главное – реализовать этот шанс.

Характеристика года обезьяны

Характеристика года обезьяны

Как уже сказано, 2106 станет годом Огненной Обезьяны. Это животное – беспокойное, активное. Постоянно находясь в движении, она старается достичь своих целей любыми путями, прикладывая для этого все свои умения и способности. Люди, рожденные Обезьянами, зачастую самостоятельны – на них трудно влиять и манипулировать ими. Огненная же Обезьянка еще и хорошо соображает, что только усиливает эффект всех прочих характеристик. Это означает, что в 2016 году все Обезьяны добьются своего, если будут прикладывать максимум усилий. Как говорится – без труда не вытащить и рыбку из пруда – это очень точно характеризует следующий год.

Благодаря пытливости и любопытству мартышки, 2016 станет годом знакомств и заведения новых связей. Если не робеть, и активно общаться с людьми, то можно значительно расширить свой круг общения. Это скажется очень положительно на всех аспектах жизни в будущем.

В отношениях 2016 год сулит значительный прогресс – те, кто ищет пару — обязательно ее найдет, а те, у кого уже есть отношения, значительно укрепятся и продвинутся в них.

Как считается в Китае, год Огненной Обезьяны стимулирует перерождение всего общества, люди меняются, обретают новые силы для новых свершений, получают шанс на кардинальное изменение свое жизненного устоя.

См. также: Символ 2016 года.

Оставьте комментарий